Julie G

Depuis la deuxième dose au Pfizer le 18 juin dernier, j’ai des troubles menstruels et surtout de l’acné.
Je m’adapte aux troubles menstruels.
Par contre, je n’ai jamais eu autant de boutons/ points noirs, même quand j’étais ado. Déjà suivie par un dermato, j’essaie différentes crèmes, comprimés… Mais rien ne fonctionne vraiment.
L’état de ma peau du visage m’a fait perdre confiance en moi, j’en souffre beaucoup. J’essaie de cacher mes joues avec mes cheveux, mais bon….
Rien n’a changé dans ma vie, mon alimentation, mon hygiène de vie… Je ne vois que le vaccin comme explication.
Est-ce que d’autres sont concernés par des problèmes acnéiques ?

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Restez informer

En vous abonnant à la Newsletter, vous acceptez que vos données personnelles soient traitées par la Résistance dans le but de vous envoyer la Newsletter. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment grâce au lien de désinscription à la fin de chaque newsletter.

Newsletter

INSCRIPTION À LA NEWSLETTER

WordPress Cookie Notice by Real Cookie Banner Aller au contenu principal