Whitney Moulin

Je viens amener un petit témoignage mais je recherche également des gens dans la même situation…
Mon frère s’est fait va**iné le 26/08 par Pfizer bras droit, à ce moment là ras, une semaine après donc le 02/09 commence différents symptômes (tous d’un coup) tels que : mal de tête, fatigue, courbature, maux de ventre / abdominal, transpiration +++, le lit en était même mouillé et avoir chaud sans fièvre ainsi que de la fatigue.
Entre temps il a vu deux médecins, test covid, médicament, rien ne soulageait ni son mal de tête, ni ses douleurs au niveau du ventre, fatigue toujours présente.
Notre médecin de famille décide de l’envoyer aux urgences car les douleurs sont toujours présentes, sa prise de sang decele une insuffisance hépatique mais rien de plus.
Aujourd’hui nous nous rendons donc au urgence, prise de sang, scanner et test d’urine, résultat ; on ne sait pas ce qu’il a. Aucun traitement n’a été donné, ils ne savent pas, ne savent rien faire, son état général ne les inquiète pas du coup il peut retourner chez lui..
Son cœur est monté à du 134, 16.4 de tension, toujours cette transpiration assez excessive, ce mal de tête et mal de ventre..
Quand j’ai demandé au médecin si c’était possible que ce soit en lien avec son vaccin elle m’a dit que c’était possible..
Nous sommes un peu dans l’incapacité.. Il est à la recherche de témoignages, de gens dans la même situation que lui..

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Restez informer

En vous abonnant à la Newsletter, vous acceptez que vos données personnelles soient traitées par la Résistance dans le but de vous envoyer la Newsletter. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment grâce au lien de désinscription à la fin de chaque newsletter.

Newsletter

INSCRIPTION À LA NEWSLETTER

WordPress Cookie Notice by Real Cookie Banner Aller au contenu principal